Freitag 21. Juli 2017

Mein Ansprechpartner

 

Hier finden Sie Ansprechpartner in Ihren Diözesen zu allen Fragen und Anliegen rund um das neue "Gotteslob". Selbstverständlich können Sie auch das zuständige » Österreichische Liturgische Institut kontaktieren (5020 Salzburg, St. Peter Bezirk 1, Stiege 2, Tel: 0662/844576.84, Mail: gotteslob@liturgie.at).

 


 

   

Diözese Eisenstadt

 

» P. Hans-Ulrich Möhring OT

 

7000 Eisenstadt, St. Rochus-Straße 21

Tel: 02682/777.231

Mail: hans-ulrich.moering@martinus.at

       

       
   

Diözese Feldkirch

 

» Mag. Bernhard Loss

 

6800 Feldkirch, Bahnhofstraße 13

Tel. 05522/3485.203  |  Mobil: 0664/8240173

Mail: bernhard.loss@kath-kirche-vorarlberg.at

       

       
   

Diözese Graz-Seckau

 

» Mag. Karl Dorneger

 

8010 Graz, Lange Gasse 2

Tel. 0316/80319-01

Mail: kirchenmusik@graz-seckau.at

       

       
   

Diözese Gurk-Klagenfurt

 

» Christoph Mühlthaler

 

9020 Klagenfurt, Tarviser Straße 30
Tel: 0463/5877.2121  |  Mobil: 0676/8772.2120
Mail: kirchenmusik@kath-kirche-kaernten.at
       

       
   

Diözese Innsbruck

 

» Mag. Raimund Runggaldier

 

6020 Innsbruck, Riedgasse 9

Tel: 0512/2230.4406

Mail: raimund.runggaldier@dibk.at

       

       
   

Diözese Linz

 

» Mag. Josef Habringer

 

4020 Linz, Kapuzinerstraße 84

Tel: 0732/7610.3110

Mail: josef.habringer@dioezese-linz.at

       

       
     

Erzdiözese Salzburg

 

» Andreas Gassner

 

5020 Salzburg, Gaisbergstraße 7

Tel: 0662/8047-2305

Mail: andreas.gassner@seelsorge.kirchen.net

       

       
   

Diözese St. Pölten

 

» Mag. Franz Reithner

 

3100 St. Pölten, Domplatz 1
Tel: 02742/324.347
       

       
   

Erzdiözese Wien

 

» MMag. Konstantin Reymaier

 

1010 Wien, Stock im Eisen Platz 3/IV

Tel.: 01/51552.3641

Mail: k.reymaier@edw.or.at

 

 

 

 

 

 

 

Österreichisches Liturgisches Institut
Erzabtei St. Peter

Postfach 113
A - 5010 Salzburg
©2017 Liturgisches Institut / Medienreferat der Österreichischen Bischofskonferenz. Alle Rechte vorbehalten.
http://www.gotteslob.at/